Пиво: история, культура и традиции пития Пи?во — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла tamgdeinteresno.com/categories/lesbi/(чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля.

Премьер Польши Моравецкий призвал Норвегию поделиться доходами от продажи газа и нефти

По оценке главы кабмина, Осло "опосредованно жирует", наживаясь на украинских событиях.

Премьер Польши Моравецкий призвал Норвегию поделиться доходами от продажи газа и нефти

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. © ТАСС

Норвегия должна поделиться своей гигантской прибылью от продажи газа и нефти, особенно с Украиной. Такое заявление сделал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, выступая перед молодёжью, пишет агентство Bloomberg.

По словам Моравецкого, Норвегия «опосредованно жирует», наживаясь на украинских событиях. Он призвал молодёжь писать об этом своим друзьям в этой стране.

«Избыточная прибыль от нефти и газа, превышающая среднегодовую за последние годы, маленького пятимиллионного государства Норвегии превысит 100 млрд евро. Они должны немедленно поделиться этой избыточной, гигантской прибылью. Это ненормально и несправедливо», — заявил Моравецкий.

В ответ на такое заявление в правящей партии сообщили, что в Норвегии обсуждается вопрос о передаче части заработанных средств в помощь Киеву. Оппозиция же, наоборот, считает, что подобные высказывания могут плохо повлиять на отношения Польши и Норвегии.

Read Full Article